Главная

Биография


Статьи

Сборы

Конференции

БАД

Форум

Поиск

Адрес


Координаты для связи и справок:

fitoterapija-av@yandex.ru

8-916-501-56-09
Горошетченко Александр Васильевич


Комментарий

на статью Валентина Осипова «Добро пожаловать»,
Российская газета, 25 марта 2010г., №62(5141), стр.9

      

      Администрация Президента сообщила, что в день приходит до 3000 обращений. Это очень много. Колоссальная работа ложится на плечи Администрации Президента. Народ часто, слишком часто обращается к президенту из-за того, что нижестоящие органы слишком часто не решают, и не хотят решать важные проблемы не только частного лица, но и всего государства.
      Тридцать лет тому назад произошла Чернобыльская катастрофа. Миллионы людей были поражены радиоактивными лучами и частицами. Я к этому времени, как главный терапевт армии, изучал последствия применения оружия массового уничтожения и разработал средства и способы профилактики лучевой болезни.
      Мною были разработаны специальные указания по профилактике , первой помощи, самопомощи взаимопомощи поэтапному лечению  - фитотерапии лучевой болезни.
      В апреле 1988 года я послал телеграмму Михаилу Горбачёву: «Мною разработаны средства и способ лечения лучевой болезни сборами лекарственных трав». Меня пригласили в Минздрав и в течение года медленно протянули по всем департаментам. Все мои старания закрыли ответом начальника госпиталя : «Мы применяем лекарства только разрешённые фармкомитетом».
      Отписка незаконная. В сборах были только лекарственные растения, включённые в Государственный реестр и приготовленные согласно государственной фармакопее.
      Мои многократные обращения по этому стратегически важному вопросу к Президенту, к губернатору Московской области Громову заканчивались ничем. Администрации в положенный законом срок направляли обращение в Минздрав. Минздрав, надеясь на мою смерть, тянул полгода-год и, ничего не предпринимая, отделывался отписками.
      Результат – за 30 лет около 3.000.000 смертей от последствий лучевой болезни.
      Через 10 лет после Чернобыльской катастрофы онкологическая заболеваемость увеличилась в 10 раз. Каждый год заболевают раком 400.000 человек, из них не доживают год 39%. При комплексном лечении совместно с фитотерапией и фитохитодезтерапией не доживают год единицы больных.  Переживают 5 лет и больше 70% больных.
      К настоящему времени нами получены пятнадцать Российских патентов на сборы, средства и способы профилактики и лечения лучевой и химической болезни, которые мы успешно применяем.

Карп Абрамович Трескунов
Участник Великой отечественной войны,
прошедший от Курской дуги до Берлина,
гвардии полковник медицинской службы в отставке,
Академик Российской Академии Естественных Наук,
Академик Европейской Академии Естественных Наук
Кандидат медицинских наук,
Врач-фитотерапевт

 

При публикации материалов активная ссылка на сайт обязательна


В начало
На главную страницу
Сайт управляется системой uCoz